Becario

Dana Abdrasheva

d.abdrasheva@unesco.org

Pasante

Salma Ahmed

s.ahmed@unesco.org

Asistente de Comunicaciones

Yara A. Bastidas Rodríguez

y.bastidas@unesco.org

Coordinadora Académica

Blanca Bernabé García
b.bernabe@unesco.org

Especialista de IT

Edward Betancourt

e.betancourt@unesco.org

Consultora

Alep Blancas

a.blancas@unesco.org

Especialista en Comunicaciones

Claudia Delgado
c.delgado-barrios@unesco.org

Analista de Políticas Junior

Eglis Chacón
e.chacon@unesco.org

Analista de Políticas Junior

Mauricio Escribens
m.escribens@unesco.org

Responsable de Investigación y Análisis de Políticas

Victoria Galán-Muros
v.galan@unesco.org

Analista de Políticas Junior

Génesis Gallegos
g.gallegos@unesco.org

Analista de Políticas Junior

Luz Gamarra Caballero
l.gamarra@unesco.org

Oficial Administrativo

Zulay Gómez
z.gomez@unesco.org

Responsable de Aprendizaje y Desarrollo de Capacidades

Yuma Inzolia
y.inzolia@unesco.org

Analista de Políticas Junior

Bosen Lily Liu
b.liu@unesco.org

Conductor

Antonio Losapio
fa.losapio-rojas@unesco.org

Especialista en Comunicaciones

Sara Maneiro Montiel
s.maneiro@unesco.org

Pasante

Sebastián Mattos 
s.mattos@unesco.org

Asistente Ejecutivo

Neus Pasamonte
n.pasamonte@unesco.org

Director

Francesc Pedró
f.pedro@unesco.org

Coordinador de Programas

José Antonio Quinteiro
ja.quintero@unesco.org

Especialista Académica

Débora Ramos
d.ramos-torres@unesco.org

Oficial Administrativo

Yeritza Rodríguez
y.rodriguez@unesco.org

Analista de Políticas Junior

Jaime Félix Roser Chinchilla
jf.roser-chinchilla@unesco.org

Jefa de Investigación y Análisis de Políticas

Emma Sabzalieva
e.sabzalieva@unesco.org

Gestora del Campus IESALC

Lucia Toledo Robey
l.toledo@unesco.org

Pasante

Arianna Valentini
a.valentini@unesco.org

Responsable de IT – Campus IESALC

Carlos Vicente Corral
c.vicente@unesco.org

Consultora

Daniele Vieira Do Nascimento
d.vieira-do-nascimen@unesco.org